Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Грядёт ли разлив Оки после снежной зимы?

В год Россия тратит на борьбу с погодой 2 миллиарда рублей. К сожалению, нам неизвестны показатели калужского региона, но нет сомнений, что соразмерно бюджету области они не малы.



Что ждет область и ее жителей в этом году, ведь погода в очередной раз не шепчет, а рычит? К примеру, стоит ли ожидать затопления Калуги из-за большого количества снега на улицах и отсутствия ливневой канализации или обильного половодья из-за неудачного сочетания высохших русел рек и большого количества льда?

На оба вопроса в областном управлении МЧС нам ответили: нет. Все предполагаемые неурядицы обойдут Калугу в частности и регион в целом. Аргумент: в прошлом году все обошлось, обойдется и в этот раз. Ну что ж, авось - железный довод.   

А вот федеральные эксперты-синоптики предрекли россиянам затяжную зиму. По прогнозу главы Росгидромета Александра Фролова, начало марта будет прохладным, а затем довольно быстро потеплеет. Настоящая же весна придет в Россию не ранее 20-х чисел марта.  Главный по погоде добавил, что весна будет «очень бурной», а это вызывает опасность возникновения паводков. По его словам, снега сейчас на 20-30% выше нормы.

© По материалам www.znamkaluga.ru

Фото и видео ледохода на Оке в Калуге

Погода в Калуге

1

1