Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Компания «Меркатор» открыла в Калуге производство швейцарских тротуароуборочных машин

Компания «Меркатор» открыла в Калуге производство швейцарских тротуароуборочных машин

Компания «Меркатор» открыла завод в Калуге два года назад. Объём инвестиций составил около 500 млн рублей. Предприятие было ориентировано в первую очередь на производство зимней дорожной техники.

Калужская сборочная линия является копией аналогичной линии в Швейцарии. Там же прошли стажировку сотрудники компании, которые будут работать на этом производстве. Поэтому качество выпускаемой продукции будет одинаковым, уверены руководители «Меркатора».

По своим технологическим параметрам подметально-вакуумные машины ВКМ-2020 не имеют аналогов в России. При этом компоненты для них (двигатели, гидравлику, мосты, дополнительное оборудование) производят российские поставщики из разных регионов нашей страны. Таким образом, открытие производства позволило создать новые рабочие места не только в Калуге, но и в других городах.

По традиции красную ленту на церемонии открытия перерезали почётные гости мероприятия - первый вице-президент  «Меркатор Холдинг» Александр Белогорцев, управляющий директор компании  «Bucher municipal» Рольф Хубер и  управляющий директор компании  «Bucher Municipal Winter» Гвидо Жилетта.

Рольф Хубер,  управляющий директор компании  «Bucher municipal»​

- Компания, которая хочет оставаться лидером в своей отрасли, не может обходить такой рынок, как Россия, и обязана создавать здесь производство. Новая техника, которую мы будем производить, отлично зарекомендовала себя в вашей стране, мы продали  уже более тысячи единиц.  Калуга - это идеальный регион для инвестиций потому, что здесь есть всё необходимое для создания нашего продукта. Это и ноу-хау, и персонал, и поддержка местных властей. Мы рады быть вашимы друзьями и проводниками российских идей в Европе, так как мы их  уже хорошо понимаем.

Для гостей и журналистов была организована экскурсия по сборочной линии. Её производительность – около 50 машин в месяц. Объёмы будут зависеть от спроса. Пока планируется выпускать от нескольких десятков до нескольких сотен машин в год.

Конструктивная особенность новой техники позволяет использовать её и летом и зимой. При этом летний вариант оборудован тремя щётками, подающими мусор к вакуумной установке. Зимой они заменяются на щётку другой конструкции для уборки снега, и на машину устанавливается контейнер для распределения реагентов по тротуару.

Гостями мероприятия стали участники ежегодной «Стратегической встречи по содержанию городов», которые специально прибыли в Калугу из Москвы для того, чтобы лично познакомиться с условиями производства и возможностями новой техники. Таким образом компания «Меркатор» уже на этапе начала производственного процесса привлекает потенциальных заказчиков своей продукции.

Источник: kaluga.bezformata.ru

Погода в Калуге

1

1