Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

А снег идёт... Около полутора тысяч кубометров снега вывезли за ночь с улиц Калуги

А снег идёт... Около полутора тысяч кубометров снега вывезли за ночь с улиц Калуги

 Только за ночь с 5 на 6 декабря с улиц областного центра было вывезено 1 230 кубометров снега, сообщили в горуправе. И сейчас уборочная техника продолжает курсировать по калужским улицам.

Уборка снега после снегопада проводится тракторами, погрузчиками, подметальными машинами, вывозят снег самосвалы — всего работает 84 единицы различной техники. Снег вывозили с улиц Гагарина, Марата, Баженова, Ленина, Воробьевской, Заводской, Глаголева, Радищева, чистили Губернский парк, — уточнили в пресс-службе горуправы.

116 дорожных рабочих, трудившихся ночью с лопатами и мётлами на тротуарах и остановках общественного транспорта, днём сегодня сменили 148 дворников.

Между тем снег продолжает подсыпать работы. И если горожанам и дорожникам кажется, что сегодняшнее количество осадков превышает норму, синоптики утверждают обратное.

Ночной снегопад рекордов не поставил. За ночь в Калуге выпало 5 миллиметров осадков, что считается умеренным количеством для декабря. Высота снежного покрова увеличилась до 11 сантиметров, по области этот показатель немного больше — 14-16 сантиметров, — рассказала Нике ТВ заслуженный метеоролог России Татьяна Инкина.

© По материалам телерадиокомпании "Ника".

Погода в Калуге

1

1