Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Снегоуборочная техника на улицах Калуги стоит в ожидании снега и наледи

Снегоуборочная техника на улицах Калуги стоит в ожидании снега и наледи

 Снега нет, а машины есть. Жители Калуги в недоумении: зачем по городу стоит снегоуборочная техника? Оказывается, так сотрудники служб несут дежурство. Борцы за чистоту ждут снега и наледи.

Коммунальщики уже давно в ожидании снега. Правда ждут они не праздника, как дети, а работы. Как только температура опустится ниже нуля и пойдёт снег, наступит их звёздный час. Уже сейчас снегоуборочный транспорт дежурит на въездах в город, чтобы потом не говорили, мол, заранее не позаботились. В прошлом году, например, критики было достаточно, уборка и вывоз снега проводилась с запоздамиями. Неудобство на себе особенно ощущали автовладельцы — машины скользили на льду и буксовали в снежной каше.

Сейчас спецтехника, её, кстати, заранее перевели на зимний режим, дежурит на шести подъездных магистралях: Секиотовском кольце, Гагаринском мосту, Силикатном. Организованы посты на Северном, Малинниках и Грабцевском шоссе. Всего в боевой готовности 25 машин. Магистрали и мосты посыпают песко-соляной смесью, а в городе ещё используют реагенты. В борьбе за дорожную безопасность уже потратили около пяти тысяч тонн песка, на ближайшее время заготовлено ещё десять тысяч. Правда обильный снегопад синоптики обещают не раньше конца декабря.

© По материалам сетевого портала Телерадиокомпании «Ника».

Погода в Калуге

1

1