Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Для борьбы со снегом в Калуге расширен штат уборщиков и спецтехники

Для борьбы со снегом в Калуге расширен штат уборщиков и спецтехники

В этом сезоне следить за чистотой дорог и тротуаров будет 220 единиц спецавтотранспорта. В прошлом году автопарк составлял не более 197 машин.

Большую часть автомобилей представили на смотре на набережной Яченского водохранилища. Это погрузчики, трактора, техника для посыпки, сдвигания и вывоза снега. С 2015 года городские власти изменили комплексный подход уборки в городе. Для этих целей всё чаще привлекается современная техника, в том числе из соседнего Подмосковья.

Снегопогрузчики приспособлены для работы в самых сложных погодных условиях. Их возраст не превышает двух лет, а значит, поломок быть не должно, убеждён Константин Горобцов. А вот от реагентов, которыми зимой посыпают дороги в столице, решили отказаться в пользу песчано-соляной смеси.

«Новый реагент для нашего города вреден. Это химические элементы, которые со сточными водами попадают в наши водоёмы. Поэтому реагенты используем на самых сложных местах – подъёмах и где есть ливневая сеть, которая ведёт к очистным сооружениям. Поэтому пескосоляная смесь самая эффективная и здоровая смесь», - сказал городской голова Калуги.

Особое внимание в этом году городские власти пообещали уделить тротуарам. Для этих целей дополнительно приобретены мини-трактора. Помимо техники увеличен и штат людей, которые будут заниматься уборкой улиц в ручную. Чтобы простимулировать их труд, городские власти пообещали им увеличить заработную плату.

© По данным государственного интернет-канала «Россия».

Погода в Калуге

1

1