Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Фотообзор весенней Оки 2013

Фотообзор весенней Оки 2013

Совсем скоро весна окончательно войдет в свои права, и снег, уже порядком поднадоевший, начнет таять, превращаясь в веселые ручейки. Особенно интересно в начале весны наблюдать за Окой, медленно, но верно вскрывающейся из-под ледяного плена. Каждый год повторяется один и тот же процесс - рождение реки. И каждый год на Оке собирается большое количество людей, желающих увидеть это впечатляющее зрелище. И дети, и взрослые на берегу одинаково радуются весеннему пробуждению реки от зимнего сна. 

В этом году количество снега на 10-20% оказалось выше, чем обычно, земля хорошо увлажнена, а значит, половодье на Оке в 2013 году ожидается выше нормы. Это значит, что процесс таяния льда на реке принесет с собой немало хлопот. Кто знает, как поведет себя Ока в этом году, всякое может быть. Вот, например, разлив Оки в 1970 году

Но, тем не менее, от этого ледоход не становится менее интересен для калужан. Однако, далеко не всем удается вырваться из плена работы или домашних хлопот, чтобы посмотреть на весенний ледоход. Не стоит переживать по этому поводу, на нашем сайте Вы сможете увидеть воочию  разлив Оки - фотообзор. Каждый день будут появляться новые фотографии, освещающие данное знаменательное событие.

Мы будем держать Вас в курсе событий на Оке весной 2013 года.

Фотообзор "Разлив Оки весной 2013 года"

А здесь можно посмотреть насколько скромнее разливалась Ока в Калуге весной 2011 года

Погода в Калуге

1

1