Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Калуга готовится к повтору прошлых ледяных выходных

Калуга готовится к повтору прошлых ледяных выходных

В Калуге и области ожидается снег с дождем, образование ледяной наледи и ледяной дождь, о чем предупреждает пресс-служба городской управы.

В связи с этим в калужском регионе объявлен режим повышенной готовности и с приближением циклона все структуры городского хозяйства, включая аварийно-спасательные службы, находятся в режиме ожидания. В соответствии с постановлением правительства Калужской области с 9 часов 17 ноября до 9 21 ноября на территории области был введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Напомним, что в результате ледяного дождя, который прошел в Калуге и области было обесточено 12 районов, на восстановление электроснабжения ушло несколько дней. Из-за неблагоприятных погодных условий вероятны возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим начальник управления городского хозяйства Андрей Лыпарев провел сегодня, 18 ноября, ряд рабочих совещаний. Также были организованы встречи с руководителями организаций, которые ответственны за уборку снега на дорогах. Было решено уделить особое внимание в ходе работ на состояние тротуаров и дворовых территорий.

«У нас есть нормативы, согласно которым город должен быть убран четко и слаженно. Всех этих норм мы будем строго придерживаться, но, в первую очередь, позаботимся о порядке на пешеходных зонах и остановках общественного транспорта», — отметил Андрей Лыпарев.

© По данным информационного портала GLAVNY.TV

Погода в Калуге

1

1