Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

На зимнее содержание дорог в Калужской области перейдут 10 ноября

На зимнее содержание дорог в Калужской области перейдут 10 ноября

 С 10 ноября калужские дорожники планируют перейти на зимнее содержание трасс, сообщил заместитель начальника «Калугадорзаказчик» Константин Булычёв.

По его словам уже подготовлены 61 тысяч кубометров песка и почти 14 тысяч тонн соли. В работе будут задействованы 280 единиц техники.  Им предстоит заниматься уборкой снега на 4,5 тысячах километрах межмуниципальных дорог, 266 мостах и путепроводах. Именно столько находится в оперативном управлении «Калугадорзаказчика», — пояснил Константин Булычёв депутатам Законодательного собрания сегодня на заседание рабочей группы по координации деятельности в сфере контроля за содержанием автомобильных дорог.

Около полутора сотен машин зимой будут убирать улицы в Калуге и Обнинске: областной центр подготовил к зиме 100 единиц техники, наукоград — 49. Кроме того, в Калуге часть участков вручную будут расчищать 120 дорожных рабочих.

Между тем, напомним, первый снег может выпасть в Калужской области уже на этой неделе. Он будет слабым и, скорее всего, растает под дождями, усиление которых прогнозируют синоптики.

© По материалам телерадиокомпании "Ника".

Погода в Калуге

1

1