Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Оттепель сменится двадцатиградусным морозом в Калуге

Оттепель сменится двадцатиградусным морозом в Калуге На этой неделе погода удивит калужан своей переменчивостью. Это будет похоже на повторение новогоднего сценария, только в более сжатом формате.

«Тогда новогодняя оттепель сменилась 30-градусными морозами на Рождество, которые в свою очередь уступили новой оттепели на старый Новый год. Теперь перепад температуры составит «всего» 20 градусов, зато резкие «взлеты и падения» произойдут за несколько дней», — сообщается на сайте «Гисметео».

Причина резких колебаний погоды кроется в атлантическом циклоне, который сместится с Норвежского моря на Южный Урал. В среду, 25 января, в тыловой части циклона произойдет ультраполярное вторжение. В течение суток температура резко понизится на 10–15 градусов. Обвал арктического холода сопровождается сильным северным ветром и резким ростом атмосферного давления.

Кульминация похолодания придется на четверг, 26 января. Ночью температура упадет до минус 20 градусов, по области — до минус 25. Днем под влиянием антициклона арктический воздух прогреется до −10…−12 градусов.

В пятницу, 27 января, теплый фронт очередного атлантического циклона принесет осадки в виде снега и порывистый ветер. Морозы при этом резко спадут.

А в выходные в Калугу и область снова вернется оттепельная погода, которой и завершится капризный январь.

© По данным информационного портала GLAVNY.TV

Погода в Калуге

1

1