Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Правый берег Калуги - в снегу. СМЭУ: техника работает

 Правый берег Калуги - в снегу. СМЭУ: техника работает

 Как сообщил нашему изданию дежурный горуправы Калуги, с 9 часов утра на улицах областного центра работает 65 машин. Среди них – трактора, в том числе малогабаритные для расчистки тротуаров, автогрейдеры, самосвалы, подметальная техника, экскаваторы и другие. Кроме того, на уборка снега проводится силами 70 рабочих, которые приводят в порядок остановки общественного транспорта, лестницы и т.п., куда нельзя заехать технике.

Сейчас машины работают, по данным МБУ «СМЭУ», практически во всех микрорайонах Калуги. Например, на площади Старый Торг,  Калуге-2,  Правобережье, улицах Тульская, Луначарского, Чапаева, Билибина и других.Готовы к уборке последствий снегопада и на дорогах Калужской области. По сообщению Упрдор «Москва – Бобруйск», для устранения последствий неблагоприятных погодных условий на федеральных автодорогах готовы более 280 единиц спецтехники и необходимое количество противогололедных материалов.

Погодная ситуация на федеральных трассах отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами. Вся информация передается в центр управления производством ФКУ «Упрдор «Москва - Бобруйск», что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий,  уточнили в пресс-службе дорожной организации.

© По материалам сетевого информационного издания Калужского региона «Знамя.Калуга»

Погода в Калуге

1

1