Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

В Калуге зимой будут «солить снег» и устранять гололед

В Калуге зимой будут «солить снег» и устранять гололед

Во вторник, 20 октября, на берегу Яченского водохранилища прошёл смотр снегоуборочной техники.

Всего было представлено 226 машин, что на 36 больше, чем в прошлом году. Впервые в подобном мероприятии были задействованы машины, приводящие в порядок сельские территории.

- И людей, и техники хватает, - заверяли чиновники исполняющего полномочия городского головы Калуги Константина Горобцова.

Глава городской администрации придирчиво осмотрел представленные машины, просил их завести, показать, на что они способны. Проверил он и документы у некоторых водителей, выяснив, что срок страховки у многих истекает 3 декабря.

- Ничего страшного в этом нет, - ответил руководитель МБУ «СМЭУ» Михаил Спиридонов. - Страховка заранее – за 2 недели меняется.

- Главное не опоздать, - напомнил Горобцов Константин Михайлович и предложил зимой с помощью специальных пылесосов убирать песок с улиц.

- Чтобы нам не оставлять весь песок на март, на апрель, можно его и в декабре собирать. Вот, смотри, - обратился он к Спиридонову. - В ноябре за две недели высыпет 10 см снега, мы его засыпим, засолим, песком забросаем. В декабре бывает и +10, мы же его собрать можем с помощью пылесоса.

- Да-да-да, - согласились присутствующие с Горобцовым.

Затем и.п. городского головы поприветствовал людей, вручную убирающих город.

- К зиме готовы?

- Да, готовы!

- А то что-то давно снега не видать! Поработать уже хочется, да?

- Да!

- Увеличены объёмы финансирования на вывоз снега с городских улиц, - рассказал журналистам Горобцов. - При условии, что у нас снегопады будут в этот зимний период больше, чем в предыдущие два года, у нас есть даже запас сил, чтобы их убрать.

По словам и.п. городского головы, уже сегодня службы готовы бороться с обледенением улиц.

 

- Очень простой выход из положения, - считает он. - Заранее смотреть прогноз погоды, получать сводку от МЧС и обрабатывать в двойном размере пескосоляной смесью и реагентами. У нас в прошлом году были ошибки, мы знали о том, что будет переход через ноль, просто не просыпали даже в тройном размере. Мы сделали узкий тротуар, а жители у нас идут по всей ширине тротуара, поэтому была большая скользкость. Для её устранения будем заранее контролировать переход через ноль и посыпать в двойном объёме.

© По данным газеты «Калужский перекресток»

Погода в Калуге

1

1