Уборка и вывоз снега в Калуге
+7 (910) 709-64-10

Главная Онлайн заявка Карта сайта

Меню

1
1

Публикации

Вести с окраин Руси

Вести с окраин Руси Круглосуточно более 50 единиц автотранспорта МУП «Чистота» участвуют в уборке городских улиц.

Сотрудникам административно-технической инспекции рекомендовано заострить внимание на недопущение случаев, когда на территорию котрую расчистила городская снегоуборочная техника, дворники сваливают снег со своей территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Как оказалось, технология очистки и вывоза снега с улиц Калининграда такова: тяжелая техника МУП «Чистота» прочищает улицы в основном по ночам, когда движение автотранспорта менее интенсивное. Утром работники управляющих компаний приступают к уборке закрепленной за ними территории, сгребают снег и выбрасывают его на убранную «Чистотой» проезжую часть. Такая же картина и при уборке тротуаров. Дворники «Чистоты» очищают их ранним утром, но сотрудники магазинов, выходящие на работу гораздо позже, вываливают снег с прилегающей к торговым точкам территории на очищенное место.

«Что касается снега во дворах, то мы по этому вопросу неоднократно встречались с представителями управляющих компаний. Управляющие организации, особенно те, которые неоднократно были оштрафованы за ненадлежащее исполнение своих обязательств, приступили к уборке территорий - подчеркнула и.о. главы городской администрации Светлана Мухомор. – К тому же мы обратились к студентам, участвующим в летний период в общественных работах, с просьбой осуществлять ручную уборку снега во дворах».

Впрочем, в Калуге ситуация не намного отличается сознательность граждан и представителей организаций оставляет желать лучшего. Своих руководителей все опасаются куда больше, чем возможных санкций от горуправы Калуги. Да и доказать что-то сложнее - сдвигают втихушку на территорию соседней организации свои снежные кучи, а потом хорошо если в обратном упрекать не начнут - со всякими случаями приходилось сталкиваться. Так-то!

Уборка наледи и снега - звоните и заказывайте Снегочистку!
+7 (910) 709-64-10

Погода в Калуге

1

1